• 21 апреля 2017, пятница
  • Онлайн

Управленческая весна 2017. Вебинары 21 апреля

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2556 дней назад
21 апреля 2017 c 11:00 до 12:30

Вебинары проводится в рамках ежегодной Всероссийской конференции «Управленческая весна». Цель – содействовать повышению эффективности управления в сфере общего образования путём организации обмена опытом.

Зарегистрируйтесь в форме ниже. После регистрации вам на e-mail придет письмо со ссылкой на вебинар.

 

Выполняем ли мы СанПины или как регламентировать и регулировать внеурочную занятость школьников?

11.00-12.00

Все знают, что в СанПин прописаны объемы домашнего задания для учеников разных возрастных групп. А как вы проверяете выполнение этих нормативов? И можно ли их проверить? Мы полагаем, что нельзя, — и думаем, что вы это тоже понимаете. А как быть с внеурочной занятостью учеников? Исчерпывается ли она только домашними заданиями? Какой опыт регулирования внеурочной нагрузки существует в других странах и что мы можем из этого опыта взять на вооружение? Что можно и нужно сделать в школе, чтобы дети не испытывали перегрузки? Какова роль родителей в этом вопросе? Вопросов больше, чем ответов, но кое-какие ответы есть — и главное — есть что обсуждать. 

Смирнова Зинаида Юльевна, методист Санкт-Петербургского центра оценки качества образования и информационных технологий

Смирнова Мария Алексеевна, заместитель директора ГБОУ "Школа №777"

 

Система методического сопровождения инновационных процессов, направленных на развитие кадрового потенциала ОО

12.00 — 12.30

После проведённого исследования социального капитала гимназии был предпринят ряд шагов по увеличению количества профессиональных и не только связей внутри организации. В итоге родился системный проект, состоящий из 5 кластеров, который занял 1 место в регионе на областном конкурсе «Образовательное учреждение – центр инновационного поиска» (в конкурсе приняло участие около 350 учреждений). + Лайфхак «Как провести эффективное административное совещание в школе»

Ильина Светлана Сергеевна, финалист конкурса «Директор школы», директор МБОУ «Гимназия N3», г. Самара, Самарская область

 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше